Toutes vos courses livrées ChezVous à la Réunion | Besoin d'aide ? Appelez au 0262 66 65 26
Toutes vos courses livrées ChezVous à la Réunion
Besoin d'aide ? Appelez au 0262 66 65 26

Lot de 2 Crayons Pastel Noir - Conté à Paris

essentiel pour tous les artistes souhaitant ajouter des reflets éblouissants

Livraison rapide et abordable

Frais de livraison à 6€99 pour toute commande de 75€ ou plus

payer en 4x avec PayPal
Récupération gratuite en point relais sur St André.
et aussi dès 40€ d'achat en animalerie sur ces produits
4,95 €
Tous nos produits sont vendus neufs et emballés.
En cas de problème, le SAV est traité à la Réunion.
voir les conditions de garantie
comparer la liste des produits
Modes de paiement acceptés :
Carte Bleue Visa/Mastercard
3x CB dés 150€ d'achat sur non alimentaire et alcools
4x avec Paypal selon conditions Paypal (30 à 2000€)
En savoir +
Modes livraison :
Remis en main propre partout* à La Réunion,
par coursier, à l'adresse de votre choix.
- Frais de livraison offerts dés 149 d'achat, ou à partir de 3€99 en savoir +
- Livraison offerte dés 40€ d'achat sur ces produits animalerie

Point Relais retrait gratuit (sous 1 à 4 jours)

Ajoutez du contraste et de la profondeur à vos créations artistiques avec ce lot de 2 crayons pastel noir de la célèbre marque Conté à Paris. Réputés pour leur qualité et leur richesse de pigments, ces crayons vous permettront d'explorer de nouvelles possibilités artistiques et d'ajouter des touches saisissantes à vos dessins.

Caractéristiques du Produit :

  1. Pack de 2 Crayons Noir : Ce lot comprend deux crayons pastel noir, un incontournable pour tout artiste. Le noir profond et intense permet de créer des contrastes saisissants et d'ajouter des ombres profondes à vos dessins.

  2. Texture Crémeuse et Facile à Mélanger : Les crayons pastel Conté à Paris offrent une texture crémeuse qui permet une application douce et précise. Le noir se mélange facilement avec d'autres couleurs, vous permettant ainsi de créer des dégradés et des nuances subtiles.

  3. Idéal pour les Détails et les Effets : Grâce à la pointe fine et précise de ces crayons, vous pouvez ajouter des détails fins et des accents saisissants à vos illustrations. Les crayons pastel noir sont également parfaits pour créer des effets dramatiques et expressifs.

  4. Polyvalent et Adapté à Tous les Supports : Que vous travailliez sur du papier, du carton, du bois ou d'autres supports, ces crayons pastel noir s'adaptent facilement à tous les médiums. Ils sont idéaux pour le dessin, l'esquisse, l'ombrage et la réalisation d'illustrations captivantes.

Explorez Votre Créativité :

Avec ce lot de 2 crayons pastel noir, vous pouvez donner libre cours à votre créativité et expérimenter différentes techniques artistiques. Jouez avec les contrastes, les lumières et les ombres pour donner vie à vos sujets et créer des compositions captivantes.

Un Essentiel pour Toute Collection d'Artiste :

Que vous soyez débutant ou artiste confirmé, les crayons pastel noir Conté à Paris sont un ajout essentiel à votre boîte à outils artistique. Le noir étant une couleur polyvalente et intemporelle, ces crayons vous permettront de créer des œuvres d'art intenses et évocatrices.

Il n'y a pas encore de critiques

Envoyer le message
back to top
Filtres